La programación de las cuatro primeras fechas del Clausura 2016-2017

La programación de las cuatro primeras fechas del Clausura 2016-2017

Santiago Wanderers y Huachipato serán los encargados de abrir los fuegos del torneo el viernes 3 de febrero desde las 19:00 horas en el estadio Elías Figueroa de Valparaíso.

En tanto, para esa fecha también destacan los compromisos de Unión Española y Colo Colo, a disputarse el sábado a las 18:00 en Santa Laura, mientras que el domingo 5 Universidad de Chile visitará a Deportes Iquique a las 12:00 en Cavancha y Universidad Católica iniciará el camino del tricampeonato a las 20:00 de esa jornada ante San Luis en San Carlos de Apoquindo.

LA PROGRAMACIÓN

PRIMERA FECHA

Viernes 3 de febrero

19:00 horas, Santiago Wanderers vs. O’Higgins, estadio Elías Figueroa

21:30 horas, Deportes Temuco vs. Huachipato, estadio Germán Becker

Sábado 4 de febrero

12:00 horas, Deportes Antofagasta vs. Everton, estadio Calvo y Bascuñán

18:00 horas, Unión Española vs. Colo Colo, estadio Santa Laura

20:30 horas, Audax Italiano vs. Cobresal, estadio Bicentenario La Florida

Domingo 5 de febrero

12:00 horas, Deportes Iquique vs. Universidad de Chile, estadio Cavancha

17:30 horas, Palestino vs. Universidad de Concepción, estadio Municipal de La Cisterna

20:00 horas, Universidad Católica vs. San Luis, estadio San Carlos de Apoquindo

SEGUNDA FECHA

Viernes 10 de febrero

18:00 horas, Cobresal vs. Deportes Antofagasta, estadio El Cobre

20:30 horas, San Luis vs. Deportes Iquique, estadio Lucio Fariña

Sábado 11 de febrero

12:00 horas, Huachipato vs. Palestino, estadio CAP

18:00 horas, O’Higgins vs. Unión Española, estadio El Teniente

20:30 horas, Universidad de Chile vs. Deportes Temuco, Estadio Nacional

Domingo 12 de febrero

12:00 horas, Everton vs. Universidad Católica, estadio Sausalito

18:00 horas, Colo Colo vs. Audax Italiano, estadio Monumental

20:30 horas, Universidad de Concepción vs. Santiago Wanderers, estadio Ester Roa

TERCERA FECHA

Viernes 17 de febrero

17:00 horas, Deportes Iquique vs. Cobresal, estadio Cavancha

20:00 horas, Huachipato vs. Universidad de Chile, estadio CAP

Sábado 18 de febrero

12:00 horas, Santiago Wanderers vs. Universidad Católica, estadio Elías Figueroa

20:00 horas, Colo Colo vs. O’Higgins, estadio Monumental

Domingo 19 de febrero

12:00 horas, Deportes Antofagasta vs. Universidad de Concepción, estadio Calvo y Bascuñán

17:30 horas, Palestino vs. Audax Italiano, estadio Municipal de La Cisterna

18:00 horas, San Luis vs. Everton, estadio Lucio Fariña

20:30 horas, Unión Española vs. Deportes Temuco, estadio Santa Laura

CUARTA FECHA

Viernes 24 de febrero

19:00 horas, Universidad de Concepción vs. Deportes Iquique, estadio Ester Roa

21:30 horas, O’Higgins vs. Cobresal, estadio El Teniente

Sábado 25 de febrero

12:00 horas, Deportes Antofagasta vs. Palestino, estadio Calvo y Bascuñán

18:00 horas, Santiago Wanderers vs. San Luis, estadio Elías Figueroa

20:30 horas, Universidad Católica vs. Unión Española, estadio San Carlos de Apoquindo

 


¿Qué opinas tú de esto? - AQUÍ TÚ COMENTAS

Comentarios

Categoria
ETIQUETAS
Compartir en Redes Sociales